网站首页
关于我们
健康资讯
药品信息
联系我们
南北药行竭诚为您服务
药店连锁行业十大竞争力品牌
上千家
连锁零售药店
药品信息
维生素及矿物质类
抗过敏类
心脑血管
补益安神类
妇科类
胃肠道类
五官类
儿科用药
呼吸系统类
清热类
感冒类
风湿骨病
皮肤类用药
19
抗病毒口服液
感冒类
市场价:
¥0.00
价格:
¥39.80
<p><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【产品名称】抗病毒口服液</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【商品名】香雪</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【成分】板蓝根、石膏、芦根、生地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香、连翘。</span> <span style="font-family:思源黑体">辅料为蔗糖,蜂蜜,环拉酸钠,橘子香精。</span></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【性状】本品为棕红色液体;味辛,微苦。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【适应症】清热祛湿</span>,凉血解毒。用于风热感冒,温病发热及上呼吸道感染,流感、腮腺炎等病毒感染疾患。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【规格】</span>10毫升×12支</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【用法用量】口服,一次</span>10毫升,一日2~3次(早饭前和午饭、晚饭后各服一次)。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【不良反应】尚不明确。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【禁忌】孕妇、哺乳期妇女禁用。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【注意事项】</span>1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。<span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">3.适用于风热感冒症见:发热,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">4.发高烧体温超过38.5℃的患者,请上医院就诊;脾胃虚寒泄泻者慎服。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">5.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">6.本品不宜长期服用,服药3天症状无缓解,应去医院就诊。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">7.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">9.本品性状发生改变时禁止使用。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">10.儿童必须在成人监护下使用。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">11.请将本品放在儿童不能接触的地方。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。</span></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用</span>,详情请咨询医师或药师。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【药理毒理】尚不明确</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【贮藏】密封,置阴凉处保存</span>(不超过20℃)。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【有效期】</span>24个月</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【批准文号】国药准字</span>Z10890017</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【生产企业】广州市香雪制药股份有限公司</span></p><p><br/></p>
复方氨酚烷胺胶囊
感冒类
市场价:
¥0.00
价格:
¥16.00
<p><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【商品名】快克</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【成分】本品为复方制剂</span>,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏。流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【规格】</span>10粒</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【用法用量】口服。成</span> <span style="font-family:思源黑体">人一次1粒</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">一日2次。</span></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【注意事项】</span>1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。<span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全者、肾功能不全者、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">11.请将本品放在儿童不能接触的地方。</span><span style="font-family:等线"> </span><span style="font-family:思源黑体">12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。</span></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【药物相互作用】</span>1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成</span>,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗"亚-甲型"流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【贮藏】密封,置阴凉</span>(不超过20℃)干燥处保存。</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【有效期】</span>36月</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><span style="font-family:思源黑体">【批准文号】国药准字</span>H46020636</span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px"><br/></span><span style=";font-family:思源黑体;color:rgb(0,0,0);font-size:14px">【生产企业】海南亚洲制药有限公司</span></p><p><br/></p>
<
1
>